К исполнению обязанностей задержанного Вадима Жерздева приступила заместитель главы администрации Новомосковска Марьяна Никандрова.
Её полномочия распространяются на период любого отсутствия главы администрации.
Напомним, глава администрации Вадим Жерздев был задержан сотрудниками ФСБ утром 4 июня на 72 часа. По его домашнему адресу, а также в здании администрации прошли обыски. По предварительным данным, Жерздева подозревают в превышении должностных полномочий.
«Нам известно, что вчера в администрации Новомосковска проводились следственные действия. Что послужило причиной для их проведения, нам неизвестно. Не в нашей компетенции комментировать действия правоохранительных органов. На рабочем месте Вадим Жерздев отсутствовал», — сообщили «Российской газете» в пресс-службе облправительства.
Вадим Жерздев возглавлял администрацию Новомосковска с 2009 года.