В Туле по поручению президента ускорят серийный выпуск новейшей военной техники

Президент РФ Владимир Путин потребовал наладить серийный выпуск новейшей военной техники, которая была представлена на параде в честь 70-летия Победы в Москве.

Об этом он заявил на совещании по развитию армии.

«Нужно в кратчайшие сроки завершить все испытания и переходить к серийному выпуску. Тактико-технологические характеристики этой техники новой заметно превосходят зарубежные аналоги, и в целом она заслуживает высоких оценок военных специалистов. Но нужно подумать и о модернизации», — цитирует Путина ТАСС.

Напомним, на параде в Москве были представлены противотанковые ракетные комплексы «Корнет-Д», боевая машина десанта БМД-4М «Садовница», зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С», разработанные тульским Конструкторским бюро приборостроения им. академика А. Г. Шипунова.

В настоящее время военный бюджет России составляет около 60 миллиардов долларов.

Новости