«Ласточки» из Москвы будут останавливаться в Ясной Поляне

Скоростные электропоезда «Ласточка», курсирующие от Москвы до Орла и Курска и обратно, с 23 февраля станут дополнительно делать остановку на станции Ясная Поляна в Туле.

«Это способствует развитию туристического потенциала Тульской области. Станция расположена в черте Тулы и является объектом культурного наследия народов России федерального значения, на её территории открыт музейно-вокзальный комплекс „Козлова Засека“, а недалеко от станции расположен музей-усадьба Льва Толстого», — рассказал «Интерфаксу» пресс-секретарь тульского отделения Московской железной дороги Олег Трунов.

Добраться до Ясной Поляны можно будет на поездах №721 Москва — Курск (отправлением из Москвы в 08:30 мск) и №724 Курск — Москва (из Курска в 17:05 мск), которые выполняют рейсы в пятницу, субботу и воскресенье. С понедельника по четвергам там будут останавливаться поезда №725 Москва — Орёл (в 08:30 мск) и №726 Орёл — Москва (в 18:44 мск).

Новости