В Тульской области завели уголовное дело на директора муниципального унитарного предприятия «Благоустройство Венёвского района».
В ходе прокурорской проверки обнаружилось, что в период с 1 января 2016 года по 31 марта 2018 года директор МУПа, путём злоупотребления доверием и введения в заблуждения подчинённых, похитил денежные средства и работников МУП «Благоустройство Веневского района», совершил хищение денежных средств и горюче-смазочные материалы на общую сумму 607 тысяч рублей.
8 февраля 2019 года возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).
Директором МУП «Благоустройство Венёвского района» является Геннадий Клеймёнов. МУП действует с 2012 года, участвовало в 16 госконтрактах на сумму 8 млн рублей в качестве заказчика и в 66 госконтрактах на сумму 46,8 млн рублей в качестве поставщика, в также в четырёх арбитражных процессах в качестве истца и в пяти — в качестве ответчика.