Директор АТЭК выиграл суд у алексинского активиста

Директор «Алексинской тепло энерго компании» (АТЭК) Владимир Моисеев отсудил деньги у активиста Вячеслава Семёнова.

Он хотел взыскать 20 тысяч рублей за «распространение личных данных». В суде озвучили, что в публичном доступе были размещены ФИО, паспортные данные, адрес регистрации, место работы и должность Моисеева. Сейчас эта информация уже удалена.

«28 февраля 2019 года при получении информации о размещении в интернете моих персональных данных я стал сильно переживать, испытывал психологические страдания. Информацию обо мне могут использовать недоброжелательно настроенные люди», — написал в иске Моисеев.

Директор АТЭК выиграл суд у алексинского активиста

Суд частично удовлетворил иск, постановив взыскать с Семёнова компенсацию морального вреда в размере 10 тыс. рублей, а также расходы по оплате услуг нотариуса в размере 6,4 тыс. рублей и расходы по оплате государственной пошлины в размере 300 рублей.

Новости