С 17 марта в Тульской области школы и колледжи переходят на режим дистанционного обучения из-а опасности распространения коронавируса.
Согласно письму Минпросвещения РФ, рекомендуется также во всех образовательных учреждениях усилить санитарно-эпидемиологических мероприятия и отменить все массовые мероприятия.
Как пояснила министр образования региона Алевтина Шевелева, в феврале 2020 года подобные ограничения вводились по гриппу и ОРВИ.
«Мера позволила не допустить подъёма заболеваемости. На данном этапе наша главная задача — сохранить здоровье детей», — сообщила она.
Также на дистанционное обучение перейдут Тульский государственный университет и Тульский государственный педагогический университет имени Л. Н. Толстого.
Детские сады Тульской области пока будут продолжать работать в штатном режиме.