На севере Москвы в городской клинической больнице имени Спасокукоцкого, одно из отделений которой после начала пандемии было перепрофилировано для приёма пациентов с подозрением на COVID-19, произошёл пожар.
Об этом сообщили в столичном главке МЧС. Речь идёт о медучреждении на улице Вучетича, 21. При пожаре обнаружен один погибший, пострадали ещё три человека.
Причиной возгорания источник СМИ назвал неисправность в аппарате искусственной вентиляции лёгких.
Соболезнования родным и близким погибшего на своей странице в твиттере выразил мэр Москвы Сергей Собянин.
«Все пациенты эвакуированы и будут перевезены в другие больницы», — сообщил он.
Для заражённых коронавирусом в Москве были организованы места в более чем 30 больницах. Таких пациентов сейчас принимают в том числе в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, Челюстно-лицевом госпитале для ветеранов войн, Медико-хирургическом центре имени Пирогова, а также в Центральных клинических больницах РЖД и РАН.
Согласно последним официальным данным, в Москве и Подмосковье зарегистрировано более 110 тысяч случаев заражения вирусом. Это больше половины от общего числа инфицированных по всей России.
Читайте также: Коронавирус в Тульской области