Валерий Отставных прокомментировал своё провокационное интервью о сдаче Тулы швейцарцам

Тульский журналист и блогер Валерий Отставных прокомментировал своё интервью телеканалу «ТВЦ», в котором он заявил о том, что с удовольствием продал бы Россию и хотел бы, чтобы она стала частью Швейцарии.

«Побыстрее бы захватила нас Америка. Давайте объявим Америке, а лучше Швейцарии войну и сдадимся! Я Тулу отдам с удовольствием. Продам Тулу и сдамся первым и с белым флагом пойду: Швейцария, все, мы сдаемся и присоединяемся, так и быть, вы победили, Россия кончилась. Вы, москвичи, у вас идея, русский мир, вы будете осажденной крепостью. Вы живите как хотите, мы провинциалы-туляки готовы сдаться Швейцарии. Вот жалко, что им не нужно столько пленных», — заявил Отставных.

При этом в конце блогер добавил, что это он сказал «в качестве примера».

«Моё возвращение в Москву из Киева 28 декабря 2015 г и встреча с полностью блокированным Киевским вокзалом Москвы. Вход в здание вокзала с перрона перкрыт. А в подземных тоннелях 15 дней как установили ленточные транспортеры и устраивают досмотр не только входящим на вокзал, но и приезжающим из Украины (хотя 2 таможни ночью мы миновали). В руках сумки — вокруг толпы людей, с детьми, сумками, тележками крик,гвалт... В общем, здравствуй МОРДОР! И так около часа. Не выдержал, сказал всё, что думаю о Рашке каким-то телевизионщикам, ищущим жареное („А в Киеве идёт новая волна мобилизации?“). В качестве решения проблемы предложил объявить войну США, лучше Швейцарии, и сдаться. Сам — готов идти с Белым Флагом впереди Пятой Колонны. 90% комментария — ненормативная лексика, касающаяся путинской России. Жалко вырезали... ))) Моё предложение Швейцарии остается в силе )))» — написал он на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Новости