Глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев и старший госинспектор управления Роспотребнадзора по Тульской области Валентина Меркель посетили предприятие «Новомосковскогнеупор».
25 и 26 января в городскую диспетчерскую службу поступило множество жалоб от жителей на выбросы с завода, они попросили проверить предприятие.
Специалисты отобрали пробы на содержание взвешенных веществ от основных источников выбросов, анализ которых позволит установить соответствие фактическим выбросам и установленным нормативами предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосфере. Результаты лабораторных исследований будут готовы в течение пяти дней.
Как отмечают «Тульские известия», директор предприятия сообщила, что в концу 2016 года на «Новомосковскогнеупоре» будут установлены мощные фильтры очистки, что позволит решить проблему загрязнения воздуха.