Журналист «Радио Свобода»: Саакашвили продаётся лучше, чем Груздев

Корреспондент «Радио Свобода» сравнила губернатора Одесской области Михаила Саакашвили и главу Тульской области Владимира Груздева как информационные поводы.

«Я сегодня к телевизору прикована не по работе, а по болезни. Вот валяюсь в температуре, а он мне жу-жу-жу — Мария Гайдар. Жу-жу-жу — Мария Гайдар. Я с утра до вечера вижу бегущую строчку и слушаю новость, что губернатор Одесской области назначил своим заместителем Марию Гайдар. Я не припоминаю ни одного российского назначения уровня зам. губернатора области, чтобы столько тарахтели. Да вообще об этом не сообщают. Не новость федерального уровня. А вот назначения в украинской местной администрации — новость.

То есть, губернатор Одесской области Михаил Саакашвили с его заместительницей Марией Гайдар в росинформпространстве продаются лучше, чем, допустим, губернатор Тульской области Груздев с его заместителем Сорокиным. Я считаю, что Одесскую область можно поздравить с этим достижением, которого не добилась ни одна из российских», — написала она в своём фейсбуке.

Новости