Тульская область не справляется своими силами с обеспечением беженцев, заявили министр труда и соцзащиты региона Андрей Филиппов и член Совета Федерации Юлия Вепринцева на прошедшем 25 февраля заседании Комитета общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины.
«Возникают сложности с социальным обеспечением беженцев. Проблема требует внести изменения в российское законодательство», — подчеркнули они.
Как отметила министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова, в настоящее время происходит затягивание процессов урегулирования украинского конфликта, продолжаются обстрелы, гибнут мирные жители. Она призвала страны-участники Минских договорённостей более решительно участвовать в его разрешении.
Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Борисов подверг жёсткой критике работу ОБСЕ в регионе конфликта.
Как отметил замминистра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Воронов, с начала военных действий на Юго-Восток Украины было отправлено 49 гуманитарных колонн, в 2016 году отправлена одна колонна, пишет журнал «Международная жизнь».