4 октября в Туле прошло заседание «круглого стола» на тему «Физическая активность как элемент профилактики сахарного диабета и его осложнений».
В нём приняла участие заслуженный мастер спорта РФ, председатель президиума Добровольного физкультурного союза Ирина Слуцкая.
Как отметила на заседании зампред правительства Тульской области Марина Левина, во всём мире, и в нашем регионе в том числе, отмечается стремительный рост заболеваемости сахарным диабетом. Задача органов власти — мобилизовать административные, социально-общественные ресурсы для решения данной проблемы.
Участники «круглого стола» также обсудили вопросы необходимости повышения уровня информированности граждан, оказания психологической, педагогической, образовательной поддержки больным сахарным диабетом.