«Проктер энд Гэмбл» за квартал заработал 2,7 млрд долларов

Чистая прибыль американской компании «Проктер энд Гэмбл» по итогам первого квартала 2016—2017 финансового года, завершившегося 30 сентября, выросла на 5% до 2,757 млрд. долларов, свидетельствуют данные отчётности компании.

Приходящаяся на головную организацию прибыль выросла на 4%, до 2,714 млрд. долларов. Разводненная чистая прибыль в пересчёте на одну акцию составила 0,96 доллара против 0,91 доллара в 2015-16 финансовом году. Продажи компании за отчётный период незначительно сократились — на 0,05% по сравнению с 2015—2016 финансовым годом, составив 16,518 млрд. долларов.

Базирующаяся в американском штате Огайо компания «Проктер энд Гэмбл» была основана в 1837 году. Компания специализируется на производстве товаров широкого потребления, её продукция продается более чем в 70 странах. В России компания открыла своё представительство в 1991 году и сегодня продаёт на территории страны более 70 торговых марок. Компании принадлежат заводы в Новомосковске (Тульская область) и Дзержинске (Нижегородская область), а также фабрика в Санкт-Петербурге.

Новости