21 февраля в правительстве Тульской области состоялось совещание по предотвращению несчастных случаев, связанных со сходом снега и льда с крыш.
Совещание в режиме видеоконференции с главами муниципальных образований региона провёл председатель правительства Юрий Андрианов. Он рекомендовал главам муниципалитетов незамедлительно провести мероприятия по недопущению схода льда и снега.
Также Андрианов призвал мобилизовать все имеющиеся силы.
«Нужно подключить предпринимателей, общественников, работников ЖКХ... Мы не должны ждать, когда случится очередное ЧП», — подчеркнул он.
Кроме того, председатель правительства призвал к соблюдению мер безопасности работников, сбивающих сосульки с крыш.
Накануне на еженедельном совещании губернатор Алексей Дюмин жёстко раскритиковал работу глав администраций муниципальных образований по зимнему содержанию территорий. Он подчеркнул, что начался период таяния снега, и сейчас этот вопрос должен быть в зоне повышенного внимания со стороны местных властей, управляющих компаний, жилищной инспекции.