Тульские коммунисты в Первомай пронесли по улице Зюганова

1 мая тульские коммунисты прошли колонной по проспекту Ленина.

Возглавили шествие первый секретарь Тульского обкома КПРФ, депутат Госдумы Олег Лебедев, депутаты-коммунисты областной Думы и местных представительных органов, ветераны, секретари местных отделений.

Участники пронесли плакаты «Рабочие Тулы — за Зюганова», портреты Ленина и Сталина.

По ходу шествия у стелы туляков-героев Советского Союза участники демонстрации возложили цветы к подножию монумента скорбящей Родины-Матери, после чего колонна проследовала до Сквера коммунаров, где состоялся праздничный митинг.

Обращаясь к собравшимся, Олег Лебедев заявил, что в сегодняшний кризисный период перед трудящимися остро стоит вопрос борьбы за свои права, а коммунисты боролись, борются и будут за них бороться.

На митинге выступили ветеран Великой Отечественной войны, участник сражения на Курской дуге Василий Кольцов, ветеран войны в Афганистане Олег Гололобов, ветеран партии Вячеслав Челноков.

Также около 250 молодых коммунистов из Тульской области приняли участие в массовой манифестации в Москве.

Новости