В Богородицком районе жителей вовремя не переселили из аварийных домов

Прокуратура Тульской области по итогам проверки соблюдения жилищного законодательства в регионе выявила нарушения в Богородицком районе.

В августе-октябре 2014 года райадминистрация заключила муниципальные контракты с ООО «ИнженерСтрой» на приобретение 48 квартир для граждан, проживающих в аварийных домах Бегичевского и Товарковского муниципальных образований.

Однако в установленный срок 25 декабря 2014 года застройщик не передал жильё администрации.

Суд удовлетворил исковые заявления прокуратуры на богородицких чиновников и обязал их обеспечить контроль и приёмку выполненных работ по строительству многоквартирных домов.

Всего по итогам проверки за 1-й квартал 2015 года прокурорами внесено 80 представлений, 15 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 2 — к административной, в суд направлено 153 иска.

Новости