В региональном правительстве прошло заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Тульской области.
Руководители электросетевых и энергогенерирующих компаний региона отметили готовность предприятий ТЭК к предстоящим выходным и нерабочим праздничным дням.
Министра промышленности и ТЭК Дмитрий Ломовцев подчеркнул необходимость проведения комплексной работы по обеспечению надёжности электроснабжения избирательных участков в период предстоящих выборов президента России.
Также на заседании штаба был рассмотрен вопрос об исполнении обязательств по оплате электрической энергии и услуг по её передаче. Отмечено, что ряд промышленных предприятий Тульской области уже ликвидировали задолженность за потреблённую электроэнергию.